suhunos сказал(а):
Скажите...обязательно ставить накопитель, когда подключаешь усел и саб???
Это зависит от потребления мощности (ватт) сабовым звеном (номинал уся). Я АНТИсторонник кондеров, но хуже не будет т.к. он будет работать как фильтр помех и сдерживать разряд АКБ от просадок.
 
Он вообще не нужен тебе. Тупая вещь. Это если у тебя акустики немерено и уселков, тогда и аккум надо еще и кондер. Кондер больше для стабилизации нужен. Делай провода потолще и не заморачивайся. Окромя понта он больше тебя не спасёт
 
А я вот думаю в эту машине поставить СТЭЛС или фришку. Кто что скажет ? Одни тут вообще нарекомендовали Бандпас. Вот подумаываю о рке 12-ке от Альпайна. Вроде не плохо играет. Надо на повседневку. Слушаю всё подряд. Долбёж не нужен. Нужен приятный и чёткий бас. Давления ну до 120-125ДБ достаточно думаю будет. Этого вполне хватает для повседнева.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
А я вот думаю в эту машине поставить СТЭЛС или фришку. Кто что скажет ? Одни тут вообще нарекомендовали Бандпас. Вот подумаываю о рке 12-ке от Альпайна. Вроде не плохо играет. Надо на повседневку. Слушаю всё подряд. Долбёж не нужен. Нужен приятный и чёткий бас. Давления ну до 120-125ДБ достаточно думаю будет. Этого вполне хватает для повседнева.
Стэлс - интересный вариант но по ЗЯ, сделать грамотный ФИ проблематично. Бандпасс - про КПД чуть отстает от ЧВ но лучше ЗЯ, тоже смотря кто будет делать. ЗЯ самый оптимальный вариант - как навалил громкость, такая и отдача. А насчет ФриЭйра - бери саб Иволга с буквой F в конце модели.
Если Эрку то только 1222 или 1242 это предыдущее поколение с 2-ой шайбой, что гораздо надежнее в эксплуатации, 1243 и 1223 - ШЛЯПА. Хотя Эрки вобще мясные/тошнотворные сабы, помягче/приятней и проще будет GZRW 30 SPL и поиск инфы в паутине, цена не должна превышать 6,5 тыр. максимум. Можно еще поискать эти Obsidian Audio "12, у меня сейчас на повседневе 1*18 трудится.