Уважаемые.... :)
Гуглить лень, при нажатии педали газа в пол, загорается красная лампа pwr на переключателе режимов АКПП (snow, pwr). Педаль подотпускаю, тухнет, жму плавно не загорается.
Скорее всего ничего страшного, 5 лет просто не замечал :) Но все же спрошу, эт нормально, у всех так? :D
 
конечно нормально. этож кикдаун, тупо показывает что авто дует. типа тож самое что ты ее нажмешь
 
Pinkey's сказал(а):
Уважаемые.... :)
Гуглить лень, при нажатии педали газа в пол, загорается красная лампа pwr на переключателе режимов АКПП (snow, pwr). Педаль подотпускаю, тухнет, жму плавно не загорается.
Скорее всего ничего страшного, 5 лет просто не замечал :) Но все же спрошу, эт нормально, у всех так? :D
Хренасе ты проснулся :LOL:
Я эту лампочку даже на приборку продублировал :D
 
tohalion сказал(а):
Народ может кто знает : где в Красноярске можно купить электропривод замка двери ?

Я на разборках находил. Кто ищет, тот всегда найдет:) Некоторые просто актуаторы ставят на все двери:)
 
у кого-нибудь есть книга по цефиро 1997 года кузов НА32 3.0АТ, или хотя бы электросхема=) буду очень благодарен=)
 
kollega сказал(а):
Zek625 сказал(а):
shalabol сказал(а):
Колян,почему у меня нет твоего телефона? то есть,но какой то не тот!
Это секретная информаци! :-$
Коля аууууууу в личке!!!!
Коляна сейчас нет в городе, работает. Связи тоже нет. Думаю, недели через две объявится.
 
Делюсь личным опытом...
В общем появилась мысль сменить авто... правда сейчас временно отпала.
Все началось с того, что от конторы (так как она жадная на свой авто) я брал разные авто в аренду, для поездок в командировки. Основные направления - Абакан, Кемерово, Богучаны.
Откатал на:
1) Спортейдж 2012 - самое гавно из всего на чем ездил, руль гавно, держит дарогу стремно, салон вообще молчу... в общем полная бяка...
2) ЦРВ 2012 - все ничего, кроме салона, ну и мощи маловато.
3) Камри 2012, 2,4 литра - ходовка ништяк, управление ништяк, но блин салон... на ручках подсветка зеленая, на панели красная, спидометр берюзовый, на люк оранжевая... в общем песец... убил бы дизайнера...
4) Пассат 2013, 1,8Т - коробка робот фирмовый их - все классно, даже салон понравился (если не обращать на место сзади), в общем плюсов много кроме мощи и того что она за пол года уже сменила коробку по гарантии :)

Теперь самое интересное:

5) Та машина которую хотел взять - Теана, 3,5 литра, 2008 год, автомат... Кожа, люк и т.п., даже подставка под ноги у пассажира выдвигается. На ней пер в Богучаны. На трассе не понравилось управление - очень валкая из-за этого не доверяешь при заходе в повороты, тормоза ватные, больше всего раздражало - на кочках (даже не кочки а как сказать, провалы плавные) - машина раскачивается и цепляет асфальт днищем. Из-за этого всегда ссышь перед ямками и средняя скорость получается 100, когда на том же цефике я там иду 140... Думал беда в данной машине - но нет, сгонял на днях до канска на теане 2008 года, 2,5 двигло, цвт. Та же беда + косяк от ЦВТ, которая при перегреве не давала поднять обороты выше 3000... я чуть на обгоне из-за этого не попал... Какой мудак такую защиту придумал. ИТОГ: кроме салона - авто лажа :((( Про поведение на гравии писать не буду, если уж на асфальте проседает...

6) Теана 2012 года, 2,5, ЦВТ, елеганц - так не проседает как 2008 год, но валкость осталась. В повороты входить очкуешь, кажется что выкинет. Кстатина ней разогнался по прямой до 220 км в час.

Ну про Мерен S500 2009, Ауди А8L 2010 года и BMW 550XI 2012 года писать не буду :) авто просто на уровне, как и их стоимость ремонта :)

ИТОГ: Теану покупать категорически не хочу, из всего на чем ездил в доступном сегмент, по ходовке все же лидер КАМРИ, а если ей салон поправить - так вообще аппарат будет, молодцом они, исправились по сравнению с прошлым кузовом (тот был просто по салону и управлению - полное Г). Ну а засматриваюсь сейчас на митсубиси оутлендер 2008 года на 3 литровом двигле... Но чую прокачусь на след. недели и то же отпадет.

P.S. Вот капец, делают машины стоимостью выше 1 мульта, а качество, ходовка, салон хуже чем цефик 2001 у которого балка сзади... парадокс.
 
Pinkey's сказал(а):
я брал разные авто в аренду, для поездок в командировки. Основные направления - Абакан, Кемерово, Богучаны.
Никогда не видел тебя в Абакане и Богучанах ;)
 
Mark Hugo сказал(а):
Pinkey's сказал(а):
я брал разные авто в аренду, для поездок в командировки. Основные направления - Абакан, Кемерово, Богучаны.
Никогда не видел тебя в Абакане и Богучанах ;)

Видать в разных местах пьем ;)
Богучаны - обычно днем на площадке БоАЗ , Кодинск - днем на площадке БоГЭС, а в Абакане я завсегдатай в правительстве и разных министерствах + по администрациям районов бывает гоняю, частенько абаза - таштып... эх... сколько печени там потеряно :devilish:

P.S. Кстати, в Абакане есть Цефира 1 в 1 как у меня, только на литье и 19 регион :) Постоянно стоит у правительства РХ. Сколько раз надеялся кого нибудь в ней увидеть, но пока не удалось.
 
Ну что...
Купил себе Митсубу, Оутлендер ХЛ 2008 года, левый руль, V6 - 3 литра, автомат - 6 ступеней, в максималке.
Выбирал, ездил на разных авто с декабря прошлого года, так что если у кого-то есть мысли о приобретении 4ВД, из Кия Спортэйдж, Сорента, Хюндай Санта Фе, Мазда ЦХ 7, Гранд Витара, Рав 4, ЦРВ, Х-Треил, Паджеро спорт, Оутлендер ХЛ, Опель Антара, все модели 2007-2009 года, милости прошу в личку, по всем все, что смогу расскажу, подскажу.

Цефиру в конце месяца планирую продать дугу детства, на строну просто не смогу... тут и так, как только подумаю - слезы наворачиваются :) Не когда не думал, что так можно привязаться к машине. Блин, я с ней столько прошел в этой жизни... эх...

P.S. Касаемо тех, кто задумывается о смене на Теану - если городской режим или трасса по типу аля до Ачинска - рекомендую, если что-то посерьезней - крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ, не для наших дорог она (по крайне мере кузова с 2006 по 2010).
 
Кроссовер брать надо если планируешь на серьезные дороги
 
Vladislav78 сказал(а):
Кроссовер брать надо если планируешь на серьезные дороги

Не соглашусь
Первое, что мне подарили после покупки авто - лопата.
Пригодилась на 3й день, когда я решил проверить 4 вд :)
На 5й день, она уже не спасла, а спасала машина - именно для серьезных дорог - паджеро :LOL:
 
Привет мужчины,сознайтесь честно у кого фотографии с той встречи когда мы у танков фотографировались,ну очень хотелось бы посмотреть!
 
Ну так что товарисчи цефирофилы давайте может в кафе встретимся? на следующей недели ?
 
Ну все теперь уже после праздников я смогу товарисчи давайте поактивнее
 
Парни здорово!Нахожусь в командировке,город Ачинск.Хочу в июньский воскресенье съездить в Красноярск,город посмотреть.И интересуют некоторые запчасти,точнее суппорт з.л.и передние тормозные колодки хитачевские,с разборов.Т.к.писали ценник значительно уступает нашему.Можете написать приблизительную стоимость данных деталей и какие разборы работают в воскресенье?!Заранее благодарен!
 
Привет. Блин, по ценам, даже и не соорентирую, смотреть надо. И, конечно, в воскресенье - мало какие разборки работают. :(
Тут тебе поможет газета "АЗС", почти на любой заправке или авто-магазине бесплатно лежит. Там, считай, все фирмы, что у нас есть информацию пишут. Смотришь и прозваниваешь. :)
Будет нужна помощь, звони мне +7-908-219-91-пять-пять.