_РеАкТоР_ сказал(а):
планирую Максиму а 32 3л на мех , европу или араб еще не знаю, по состоянию глядеть буду!!!
да их чет нет у нас в продаже совсем.
 
всем привет!!!!!у меня в Озёрске продают Nissan Maxima QX, Цвет светло-серебристый металлик
Год выпуска 2002
Пробег 400000,Состояние хорошее,Цена 250000 руб,Контакты 9048172700

ну это скорее всего ни то что ты ишешь....
 
волна так я и не тороплюсь будет значит будет, нет буду ждать ))) денег все равно не хватает на норм вариант)))))Озерик,250тыс это сказочная цена для макса в 33 кузове 2002г, скорей всего он битый..........чет как то не вериться)))
 
Вот и зима пришла
 

Вложения

  • Изображение 616.jpg
    Изображение 616.jpg
    91 КБ · Просмотры: 2 855
Всем привет. Приобрёл ниссан цефиро А33. Давно мечтал о таком авто и вот попался и я его купил, а оказалось плохо проверил погнался за ценой. Масло жрёт на 1000 км канистра улетает. Загнал в сервис , разобрали оказалось кольца залегли и колпачки маслосьёмные деревянные, и вкладыши шатуные красные. Теперь капиталим движку. Подскажите кто ремонтировал движку, как она себя ведёт после?
 
я взял цефирку 2000 г. за 240, теперь движку делаю, полюбому у максимы косяк какой-то есть, её реальный ценик должен быть не ниже 300
 
Zhylic сказал(а):
Всем привет. Приобрёл ниссан цефиро А33. Давно мечтал о таком авто и вот попался и я его купил, а оказалось плохо проверил погнался за ценой. Масло жрёт на 1000 км канистра улетает. Загнал в сервис , разобрали оказалось кольца залегли и колпачки маслосьёмные деревянные, и вкладыши шатуные красные. Теперь капиталим движку. Подскажите кто ремонтировал движку, как она себя ведёт после?
привет, где покупал авто? какой пробег? все зависит от мастера, и запчастей, как сделают так и будет работать, на форуме много кто ремонтировал движки, кто-то за ремонт, кто-то за контрактный двс., у мня в 32м куз. была цифра я менял движку на контрактную, не стал заморачиватся с ремонтом.
 
volna сказал(а):
Zhylic сказал(а):
Всем привет. Приобрёл ниссан цефиро А33. Давно мечтал о таком авто и вот попался и я его купил, а оказалось плохо проверил погнался за ценой. Масло жрёт на 1000 км канистра улетает. Загнал в сервис , разобрали оказалось кольца залегли и колпачки маслосьёмные деревянные, и вкладыши шатуные красные. Теперь капиталим движку. Подскажите кто ремонтировал движку, как она себя ведёт после?
привет, где покупал авто? какой пробег? все зависит от мастера, и запчастей, как сделают так и будет работать, на форуме много кто ремонтировал движки, кто-то за ремонт, кто-то за контрактный двс., у мня в 32м куз. была цифра я менял движку на контрактную, не стал заморачиватся с ремонтом.
Привет. Покупал на авторынке КС на старом ещё в августе, пробег был 206.000 км, ремонтирую на цвиллинга,81 , посоветовали знакомые. За работу берёт 10000, шлифовка головок 500 за каждую. Из запчастей взял кольца оригиналы за 6000, прокладки 2-е за 1700, вкладыши шатунные за 1500, ну и колпачки маслосьёмные не оригиналы в пределах 1000. Сегодня стали собирать. Как собирут напишу отзыв, но в принципе мастер сказал, что у его бывшей жены тоже ниссан цефиро и он делал тоже самое, после ремонта движка уже прошла в пределах 80000 км, вроде всё нормально.
 
уже больше недели гоняю после ремонта прошёл больше 1000 км масло в норме, движка работает нормально
 
вот и зима пришла в Озёрск,седня снега навалило,а я ещё на летней,надо завтра будет попробовать заехать переобуться,очереди наверно будет пипецки..!!
 
а я за 20мин переобулся, снял колеса другие поставил все ок на дисках...
 
а я на летней до сих пор, все не получается на шинку на пол дня заехать, хотя если сравнивать марк то на ниссане можно всю зиму на летней отъездить, тянет держит даж не лете :D
 
Привет, участникам форума!
Предлагают максимку А32, подскажите, пожалуйста, в какой сервис оптимальнее всего загнать на диагностику? хотелось бы проверить мотор, АКПП, геометрию кузова.
 
всем привет!!!!!резину переобула,всё оки!!!целый час простояла прождала..теперь возникает другая проблема,при езде замерзает и запотевает лобовуха,боковые стекла также...бывает ничего не видно,приходится ставить 18 градусов и обдув,только потом всё отходить начинает,так и должно???или что то можно предпринять????подскажите..мне сказали что перед тем как сесть в машинку ни надо на стекла делать обдув тёплым воздухом...и ездить с приоткрытым окном,а перед тем как ставить машину на ночь проветривать салон....жду вашего совета!!
 
Такая же фигня :((( как по городу тихом ползу - так ничего...как только на "меридиан" выскакиваю...чуть скорость больше - все, обносит сначала боковые ,а затем лобовуху , причем печка на +32 и на полную мощь...

Вот еще вопрос , как кто и чем утепляет ? и нужно ли вообще ? ну там картонку перед радиатором, одеялку под капот ? у кого какие методы ?
 
вообще в цифре не как в бане(прохладно при кратковременных поездках, до 30-40 мин., потом нормально становится), что в 32было, что в 33куз.(лично в моих авто), как в других цифрах не знаю, но стекла у мня не затягивало, перед морозами заменил фильтр салона, попробуйте включить кондер он сушит воздух, и включите (если не включен) забор воздуха с улицы. мож подможет. :D может быть из-за снега налипшего под дворниками, где воздухозаборники.
 
решил посчитать свой расход "по зиме" , учетом зимних колес, (205 ширина) и прогрева как минимум 2 раза в день.
сначала не поверил, дважды уже обнулял счетчик при заправке...и вторую неделю получается 40-42л на 300 км.

кстати, такой еще глупый вопрос. сколько времени у кого машина греется ? с свете последних 2х дней...
просто хочу понять, 15-20 минут это нормально для такой махины или все таки стоит "что-то предпринять".

З.Ы. за совет спасибо. попробуеем кондеем. а фильтр салона покупал летом в "самурае" , но он не подошел...ну не тот и все тут, пришлось старый прочистить и поставить на место.