BlkDem сказал(а):
анкерами. это не проблема ;)
А ведь действительно ... в гранитной мастерской если заказать панель схожую с той, что Alex намутил... из камня.. :) Сколько она будет весить и стоить? :)) Кто-нибудь узнавал?
 
Я думаю, что анкерами можно расколоть плиту, поэтому крепить скорее всего придется болтами через сквозные отверстия.. Весить такая плита будет не мало.. Подпорки ставить придется.. :) А красотищща то какая! Гранитная полка! :) И пол кафелем выложить..
 
с дури можно и х... сломать. аккуратно все делать просто.
ну и насквозь это тоже правильно, но не так "по-маньяковски" :)

зы: мраморная полка весит прилично. обычно после установки таких конструкции,
назревает необходимость в усилении задней подвески. И люди реально заморачиваются с этим.
 
а прикинте что нибудь не так выточат из этой плиты... или отверстия под сабы не точно сделают либо еще что то.... ведь потом не срежешь лобзиком или рубанком... конечно моё ИМХО но эта затея уже не для смертных...
 
Alex сказал(а):
а прикинте что нибудь не так выточат из этой плиты... или отверстия под сабы не точно сделают либо еще что то.... ведь потом не срежешь лобзиком или рубанком... конечно моё ИМХО но эта затея уже не для смертных...
+2
 
зато прикиньте, когда все получается, какая тема ;)

зы: эт только кажется, что с мрамором трудно работать.
 
Мне все-таки кажется, что такие полки никто не делает, так как Freeair - не то пальто для нормального звучания.. Это только если короба из гранита городить.. :)
 
Все таки не вижу в граните или мраморе смысла... вы что живете в машине что ли))... для меня Cefiro это всего лишь транспорт чтобы добраться из точки А в точку Б с комфортом... и для полного комфорта я и поставил сабы... звучание и так мощное и чистое... главное все сделать с душой...
Да а прикинь ты промаграл лежачий полицейский и влетел на него... а у тебя гранитный ящик с собом в багажнике... он тебе либо крышку багажника промнет либо вылетит снизу на дорогу (не дай бог конечно...) и прощай гранит... да и весить он будет не слабо! Нагрузка на зад будет немалая+масса добавиться как следствие расход увеличется управляемость уменьшиться. Делайте лучше из фанеры она легче даже чем ДСП и жестче...
 
Alex сказал(а):
Да а прикинь ты промаграл лежачий полицейский и влетел на него... а у тебя гранитный ящик с собом в багажнике... он тебе либо крышку багажника промнет либо вылетит снизу на дорогу (не дай бог конечно...) и прощай гранит... да и весить он будет не слабо! Нагрузка на зад будет немалая+масса добавиться как следствие расход увеличется управляемость уменьшиться. Делайте лучше из фанеры она легче даже чем ДСП и жестче...

все вы ребят правильно говорите. я просто пример привел, а не руководство к действию :)

зы: мраморные ящики крепят соответственно. двигатель сколько весит? вот! и никого это не смущает, правда ведь? ;)
 
Да и еще это мой ПЕРВЫЙ ИНСТАЛ прошу не судить строго, я специально делал много фоток и хочу чтобы знающие люди посмотрев, нашли недочеты и косяки, чтобы их исправить или доделать… Хотя могу сказать проблем пока ни каких нет… я не жалуюсь… Если у кого то есть вопросы с радостью отвечу!

to Alex: респект! моё мнение: основательный и даже профессиональный монтаж. подскажи, пожалуйста: на фотографии металлической полки не видно отверстий под сабы, а на конечных фото смотрится будто отверстия в металле есть. Или я что-то не доглядел?
 
OMEG@ сказал(а):
Да и еще это мой ПЕРВЫЙ ИНСТАЛ прошу не судить строго, я специально делал много фоток и хочу чтобы знающие люди посмотрев, нашли недочеты и косяки, чтобы их исправить или доделать… Хотя могу сказать проблем пока ни каких нет… я не жалуюсь… Если у кого то есть вопросы с радостью отвечу!

to Alex: респект! моё мнение: основательный и даже профессиональный монтаж. подскажи, пожалуйста: на фотографии металлической полки не видно отверстий под сабы, а на конечных фото смотрится будто отверстия в металле есть. Или я что-то не доглядел?

Спасибо за комент...
Изначально отверстий как бы не было т.е. при снятии штатной полки там метал... но видно что можно сделать отверстия не мешая не чему... что я и сделал... с помощью эл. лобзика и ножниц по металу...
 
Закосячил полку на выходных.. Дыру не там пропилил (очень близко к стеклу).. :( :( Досадно..
С металлом тоже проблемы некоторые.. Короче всё оказалось не так просто! Полка с установленными динамиками не запихивается на место, если ставить без них, то их уже не вставишь.. :) Ну ничего, победим как-нибудь! :) Плохо когда посмотреть негде..
 
Steffan сказал(а):
Закосячил полку на выходных.. Дыру не там пропилил (очень близко к стеклу).. :( :( Досадно..
С металлом тоже проблемы некоторые.. Короче всё оказалось не так просто! Полка с установленными динамиками не запихивается на место, если ставить без них, то их уже не вставишь.. :) Ну ничего, победим как-нибудь! :) Плохо когда посмотреть негде..

Да вот это пипец... так то я в начале смотрел чтобы сабы туда пролазили... и с металом нужно поосторожнее... удачи хоть фотки выложи посмотреть охота... ок???
 
Я у себя снизу в десятке мест саморезами крепил, нормально получилось, сидела мертво :)
 
Точно! А я всё сверху думал как-же, как-же.. :D А то, что снизу можно-ни единой мысли.. :D Спасибо! Но 4 болта нормальных я нашел куда ввернуть..
 
саморезы имхо - не айс... мертво? шибко сомневаюсь.
вибрация за неделю сделает из полки очень звонкого сверчка.
проходили...