Ни шиша себе я так понимаю у цефироводов летняя спячка была, а к зиме начали просыпаться.давайте встречаться?
 
По всему, что связанно с мотором и навесным, предпочитаю Авто-двор Nissan, до них тыкался по разным конторам - как то совсем уныло было...

P.S. только они курильщиков форумов не любят =) особенно когда настаиваешь на усовершенствованиях =))
 
Мне реставрация не понравилось, очень уж отвественно они подходят к делу...
Не плохо на Минино делают, но далеко и в выходные не работают.
Мне понравилось в Премьере, крас. раб 30а, стр 28, ясно четко и по существу. Рассказали что вначале делать, что потом, чем грозит и т.д., причем в отличии от реставрации - фильма ужасов не получилось =)
 
Тему "Нужен совет умных парней" переместил сюда.
 
Петя выдыхай а то че то зеленый цвет твоего лица как то ..... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Усе, истратил полученные по страховке деньги, по мимо покраски 2х дверей (одна дверь полная замена, вторая - ремонт) и крыла, заменил рулевую рейку, заменил обе шаровые, поменял на задних стойках пыльники, заменил тормазуху, заменил жидкость в гуре, заменил масло в двигле, поменял прокладку КХХ (с настройкой через комп), заменил сгоревшие лампочки в туманке, среднем стопаке, в подсветке заднего номера. Итого 32 000 руб. Эффект колосальный, 90% за счет замены убитой рейки (бежала с обеих сторон + стучала).

Взял на заметку - очень был удивлен мертвыми шаровыми, ведь в начале лета я меня рычаги в сборе с шаровыми на Хансу (так же в сборе брал, у официалов хансы). Вот Вам и немецкое качество. Рвутся задние пыльник на стойках, с июня уже 3й раз меняю !!!

Кузовщина - Грибус (Григорий), знаменитая личность г. Красноярска, знакомый и хороший человек. Обошлась с ним работа в 14 000 руб. За ним еще осталась покраска накладок на двери. P.S. Переднию дверь даже проклеил вибропластом и паролоном, что бы от старой по звуку не отличалась.
Подвеска - Премьер на крас. рабе, подкупило то, что они сами выбирают и катаются за запчастями по контрактникам (ну еще куча рекламы по радио 102,8), и за счет этого дают гарантию. Шаровые, рейка (7500 р., пробек якобы у авто был 23 000 км.), пыльники, масло, тормазуха, жижа в гур + работа = 16 200 руб.
Прокладка КХХ + работа + обучение, необходимые лампочки + работа - Автодвор на пограничников, обошлось в 1800 руб.

В связи с тем что деньги были страховые, по работе было куча командировок - за дешевизной и экономией не гнался.


Из желаемого осталось - хочу до НГ поменять масло в коробке на Нисанновское, как то не нравится мне кастрол. Заменить свечи на платину (скорее всего уже весной). И все еще думаю чаво делать с цепью, в Автодворе сказали - ЗАБЕЙ ! :)
 
ребята я тут почитал топик про раскоксовку и про жор масла и мне стало интересно а сколько стоит у нас
1 замена колец ?
2 замена колпачков маслосъемных ? ( их думаю поменять так как вроде работа не дорогая должна быть )
всегда обслуживаюсь в сакуре позвонил им они говорят что незанимаются теперь вообше капиталкой двигателей !
 
tohalion сказал(а):
1 замена колец ?
2 замена колпачков маслосъемных ? ( их думаю поменять так как вроде работа не дорогая должна быть )
Скажу одно: не любят мотористы наши двигатели, поэтому просят много денег.
Скажу второе: Практически у всех ремонтников руки растут из задницы:)
 
не ну то что много просят я уже понял,просто понитие много у всех разное ,хотелось бы узнать по точнее сумму :)
 
tohalion сказал(а):
ребята я тут почитал топик про раскоксовку и про жор масла и мне стало интересно а сколько стоит у нас
1 замена колец ?
2 замена колпачков маслосъемных ? ( их думаю поменять так как вроде работа не дорогая должна быть )
всегда обслуживаюсь в сакуре позвонил им они говорят что незанимаются теперь вообше капиталкой двигателей !
Если мне не изменяет мой склероз, то колпачки поменять 2-3 рубля за каждую голову, кольца меняют за 5-7 рублей и более. В разных сервисах оценивают по-разному.
 
tohalion сказал(а):
кто то писал что по цене проше двигло махнуть
Думаю, это из ряда религиозных взглядов. Как не крутить а сумма примерно одинаковая выходит. Минус капиталки - кривые руки мастера. Минус контрактника - покупаешь кота в мешке.
 
Не хочу кота, хочу СЛОНАААА. Гы,гы,гы
 
Хрыч сказал(а):
alex_gu сказал(а):
Zek625 сказал(а):
На Мате Залке 24А в Северном есть Субару-сервис, они и по Ниссанам неплохо разбираются.


а есть в славном городе Красноярске СТО которое не "неплохо" а хорошо разбирается вниссановских двигателях DD и чтоб мастера незадавали мне тупых вопросов и непредполагали а утверждали ! )))
Вот как раз в Партнер-моторсе я свою DD-шку и обслуживаю.


Партнер-моторс -- Советую больше не ездить в Этот сервис=) или они ко мне так предвзято отнеслись или Мастер нормальный от туда свалил.
 
Dotsent сказал(а):
Партнер-моторс -- Советую больше не ездить в Этот сервис=) или они ко мне так предвзято отнеслись или Мастер нормальный от туда свалил.
Были у меня в начале с ними контакты. Но после их косяка, тоже перестал туда обращаться.
 
А я вообше лет этак 5 наверно езжу в сакурумотрс, только в исключительных случаях (например течь ГУР ) ездил к другим двум людям!
не рекламирую и никому несоветую!!!!!!!!!!!!!!
 
tohalion сказал(а):
А я вообше лет этак 5 наверно езжу в сакурумотрс, только в исключительных случаях (например течь ГУР ) ездил к другим двум людям!
не рекламирую и никому несоветую!!!!!!!!!!!!!!
Сакуру уже давно все хаят. Зажрались они.