Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
В ветке по обслуге давно кто-то выкладывал мануал, там пошукай.
 
MVS сказал(а):
Это спец версия мануала, я его внимательно прочитал, нет там цифр про допустимый расход. Реально при живых кольцах двигатель за 10т.км.грамм 200 может скушать. У меня когда расход масла от замены до замены стал заметный глазу наверное грамм 300 на 7т.км. я двигатель раскидал, как и ожидалось кольца закоксованы, после замены расход масла опять незаметен. И причина расхода на этом двигателе одна, закоксованные кольца.


Блин, капиталка нашего двигла тыс 35-50 стоит.. Самому раскидывать- сколько по времени? Витюха, а мог бы помочь мне колечки раскоксовать?
 
херасебе ценник, проще контракт...
 
kb8 сказал(а):
херасебе ценник, проще контракт...



Реально, так и есть.. Контракт, сам знаешь- попадёшь или нет- вопрос. А пока не поставишь и не поездишь, не выяснишь. Моя вроде ест не больше литра, но я масло меняю каждые 6 тыс км. Хочется же всё идеальное:))) У меня до этого был МАРК 2, в 100-м кузове, 1G-FE c головой BEAMS, рядная 6-ка- так тот в любом режиме не жрал вообще- за три года езды- только смена масла каждые 8 -10 тыс, и ни одной доливки.
 
Чет с трудом верится, что за замену маслосъемных колец цена такая
 
Andrew444 сказал(а):
Моя вроде ест не больше литра, но я масло меняю каждые 6 тыс км.
Ну и пусть она ест этот литр, Андрюха забей. Ты ее наверно внукам хочешь отдать потом. Не?
Andrew444 сказал(а):
Хочется же всё идеальное:)))
Хм...
Andrew444 сказал(а):
У меня до этого был МАРК 2, в 100-м кузове
Зачем тогда продал
Andrew444 сказал(а):
=)
 
Задний привод, Вован. Танго на льду на Красном проспекте с 4-мя оборотами (пытался уйти от подставы- коробочки)- и я больше никогда не сяду на задний привод. Ничего личного, только практичность. Да и по всем параметрам мне Цифра нравится гораздо больше, реально.
 
ща пришел бы ваня неус и про мерсовский есп рассказал)))
 
kb8 сказал(а):
ща пришел бы ваня неус и про мерсовский есп рассказал)))




Все эти приблуды мы ещё с Неусом перетирали:))))) Машина начинает жить, когда все они отключены- тогда и водителем себя ощущаешь:))))) Кстати, Мерсы, улетевшие с трасс на обочину, я видел не раз- особенно на Кемеровской трассе. Эти системы могут помочь, а могут и плохую шутку сыграть. Именно так на аппарат Елизарова на 6 месяцев попал в горбольницу мой хороший товарищ, ехавший на Прадо. Расслабился, газанул, когда два колеса слева были на асфальте, а два справа- на ледяной бровке. Сработала блокировка и его выкинуло на столб путепровода- на Ипподромке, напротив Континента. Всякое бывает, вообщем
 
Всем привет!В прошлом году двигло стало кушать маслецо, залил Мобил 5 -50 и его кушало.Пока катался по Горному Алтаю съело 1,5 литра, после залил Xenum 5-30 лечебное .За первые 5 т,два литра и расход стал уменьшаться но купил третий литр и подливаю .В канистре 5 литров 1700 на Оловозаводской, у них есть ещё 5-40 графитовое но хочу после второй заливки попробывать Сделал полную замену масла в коробе,на сколько забыть тышь,кто скажет???
 
В коробке на пару лет.
 
Привет народ, сто лет я тут не был. Поменял я много марок масел, и сдел вывод, что надо двс ремонтировать, а не масло подбирать. Но я на это забил, через месяц будут пересаживаться на кроссовер, пусть следующий хозяин голову греет. зима показала, что Седан не для Сибири, так то...
Зы. Лучше всего показало себя valvoline 5-40 max life, на нем был самый меньший угар, около 200 Г на 1000
 
Andrew444 сказал(а):
Блин, капиталка нашего двигла тыс 35-50 стоит.. Самому раскидывать- сколько по времени? Витюха, а мог бы помочь мне колечки раскоксовать?
Самому неделя-две, там только откручивать всю мелочевку день и прикручивать назад еще день. Геморрой еще тот. Я же не говорю всем срочно разбирать движки, а то, что расход при живых кольцах у этих двигателей незаметен, колпачки заметного расхода не дают. А причина закоксовки - плохое масло, перегрев или редкая замена масла. Замена масла по пробегу не точная операция, по трассе 10т.км. нормально, а по городу в пробках да еще с зимними прогревами и 5т.км. много. Более точно менять масло по расходу топлива 1000л и замена.
 
Контрактное двигло обкатку прошло,залил Motul X-Clean 5w-30 посмотрим как себя покажет.
 
Диман, смотри план то на главной. Масло в акпп замена через 60000. Поэтому пару лет можно спокойно гонять.
 
диMAN сказал(а):
Мне на "Кэнси" говорили через 30 000 менять


Ага, ещё и только у них, да?:)))))))))))))) Потому что другие меняют некачественно/полностью не убирая старое масло/не моя фильтр в поддоне...
Любимые песни того, кому нужно чаще бабла срубить:)
 
РАШН ПИЗНЕС